С июля 2020 года до снятия ограничений в связи с пандемией

По адресам: г. Щербинка, ул. Юбилейная, 16; ул. Люблинская, 8; ул. Спортивная, 12

Уважаемые читатели!

Центральная библиотека обслуживает посетителей на абонементе (прием и выдача книг и журналов) без предварительной записи.

Для обеспечения безопасности здоровья читателей и сотрудников, продолжают действовать ограничения:

1. Проход в библиотеку и обслуживание читателей с повышенной температурой, не допускается.

2. Проход в библиотеку и обслуживание читателей без масок и перчаток не допускается.

3. Устанавливаются ограничения по количеству пользователей, которые могут находиться в библиотеке одновременно и времени их пребывания:

- не более 2 читателей (при необходимости, допускается сопровождающий)

- не более 20 минут на обслуживание одного читателя

4. Для сокращения количества контактов неограниченного круга лиц с книжным фондом вся выдача литературы происходит через библиотекаря:

- Пользователи допускаются в открытый фонд только в сопровождении библиотекаря.

- Пользователи могут брать в руки только записанные на выдачу книги.

Выходной день: воскресенье

С 14-00 до 15-00: санитарный час.

Последняя пятница месяца: санитарный день.